Home
Kontakt
Impressum
Sitemap
Toggle navigation
Home
50 Jahre SMS
50 Jahre SMS - ANKÜNDIGUNG
Die Gründung der Skihauptschule
VN - Beiträge
Die ersten Trainer, die ersten Schüler:innen
Portrait - Marcel Schoder
Aktuelles Trainer:innen Team
Portraits - vergangene sportliche Leiter
Portraits Trainer - "DIE ALTE GARDE"
Portrait - DIE ERSTE TRAINERIN
Portraits der Olympiasieger:innen
Schüler:innen aus anderen Regionen
Sportliche Erfolge ehemaliger Schützlinge
Entwicklung Material
Beginn der nordischen Trainingsgruppe
Die Gründung des Vorarlberger Schulsport-Zentrums
Side Story - Klettern
Side Story - Nachtspringen
Side Story - Eva Pinkelnig
Side Story - Stefan Kreiner
Side Story - Lift auf Landschisott
Side Story - Bundesmeisterschaften der Skimittelschulen
Side Story - Hüt go-mer go Hasla
Side Story - Tradition Nikolaus
Side Story - Lebensgeschichten Absolvent:innen
Aktuell
Nachrichten
Nachrichten Archiv
Schule
Internat
Internat
Lernen
Freizeit
Team VSZ
Training
Training
Alpin
Nordisch
Übergangsperiode
Personelles
Schüler 2023/24
Infos
Infos
Informationen Schuljahr 2023/24
Leitbild
Einblicke in die SMS
Folder / Anmeldung
Einblicke in unsere Schule, unser Internat und unser Sport
Informationen Schule
Informationen Internat
Informationen Alpin
Informationen Sprunglauf
Tagesablauf
Fotos
Minigalerie
Chronik
Die größten Erfolge von Absolvent:innen
SMS Absolvent:innen im ÖSV
Schüler 2010-2024
Schüler 2000-2009
Schüler 1990-1999
Schüler 1980-1989
Schüler 1972-1979
Trainer:innen/Erzieher:innen/Heime
Login
SchülerInnen im Schuljahr 2023/24
1. Klasse
1. Klasse
Lena Lorenzin
alpin
Lena Oberer
alpin
Xaver Fetz
alpin
Anton Fetz
alpin
Ella Sander
alpin
Marlena Madita Egele
nordisch
Julia Netzer
alpin
Luzia Konzett
alpin
Elias Mathis
alpin
Paul Heising
alpin
Matteo Marent
alpin
Kilian Angerer
alpin
Mario Jantsch
alpin
2. Klasse
2. Klasse
Heising Moritz
alpin
Linus Hackhofer
alpin
Amrei Stüttler
alpin
Georg Sandrell
alpin
Kilian Schuchter
alpin
Viktoria Waidacher
alpin
David Müller
alpin
Amrei Arndt
alpin
3. Klasse
3. Klasse
Jonas Kaltheier
nordisch
Noah Dorner
nordisch
Vinzent Valenti
alpin
Levin Winkler
alpin
Jakob süß
nordisch
Mattea Sohler
nordisch
Catalina Dohr
alpin
Jarno Kohler
nordisch
Stella Blattmann
alpin
Amrei Lorenzin
alpin
Luana Schnider
alpin
Emma Dugar
alpin
Amelie Jochum
alpin
4. Klasse
4. Klasse
Manuel Dünser
alpin
Frederik Vonbrül
alpin
Luis Gredig
alpin
Antonia Heim
alpin
Eliah Kaufmann
alpin
Luis Fetz
alpin
Nico Hubert
alpin
Greta Herburger
alpin
Liv Schäfer
alpin
Joline Marie Höber
alpin
David Juen
alpin
Leni Sander
alpin
Hannah Wittwer
alpin
Felix Katzenmayr
alpin